根据中国石化2024年度校园招聘有关工作要求,经资格审查、统一初选考试、测试面试等程序,我单位提出以下拟录用人选和递补人选,现将名单予以公示。
一、人选名单
1新能源运营管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
周嘉傲 | 华北电力大学 | 能源动力 | 硕士研究生 |
2油品营销管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
刘樱琪 | 上海外国语大学 | 西班牙语口译 | 硕士研究生 | |
尹晨雨 | 埃克塞特大学 University of Exeter | 国际商务 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
张思琪 | 北京外国语大学 | 阿拉伯语口译 | 硕士研究生 |
3全球船供油运营管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
司厚祥 | 格拉斯哥大学 University of Glasgow | 经济与金融 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
王珺熠 | 上海对外经贸大学 | 国际商务 | 硕士研究生 | |
韩泓睿 | 曼彻斯特大学 University of Manchester | 应用数学 | 硕士研究生 | |
尹晓进 | 罗格斯大学 | 金融工程 | 硕士研究生 | |
吕彤彤 | 首都经济贸易大学 | 国际商务 | 硕士研究生 | |
邓钰雯 | 首都经济贸易大学 | 金融 | 硕士研究生 |
4风险管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
于蔚卿 | 中央民族大学 | 法律(非法学) | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
杜怡雯 | 中国政法大学 | 法律(非法学) | 硕士研究生 | |
韩泓睿 | 曼彻斯特大学 University of Manchester | 应用数学 | 硕士研究生 | |
尹晓进 | 罗格斯大学 | 金融工程 | 硕士研究生 | |
王心宜 | 内蒙古财经大学 | 统计学 | 硕士研究生 | |
侯玥 | 伦敦大学学院 University College London | 商业分析 | 硕士研究生 |
5国际财务管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
黄婧涵 | 香港科技大学 Hong Kong University of Sci & Tech | 金融学 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
曾琬婷 | 约翰.霍普金斯大学 Johns Hopkins University | 金融学 | 硕士研究生 | |
朱清悦 | 香港中文大学(深圳) | 会计学 | 硕士研究生 | |
陈心仪 | 北京语言大学 | 金融 | 硕士研究生 | |
孙诗雨 | 北京航空航天大学 | 经济学 | 硕士研究生 |
6数字化管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
蒋镕璐 | 哥伦比亚大学 Columbia University | 应用分析 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
马鸣远 | 伦敦大学国王学院 King's College London | 通信工程 | 硕士研究生 | |
蔡沫豪 | 北京工商大学 | 电子信息 | 硕士研究生 | |
王敬博 | 首都经济贸易大学 | 电子信息 | 硕士研究生 | |
郭智超 | 北京语言大学 | 计算机科学与技术 | 硕士研究生 |
7品牌管理及国际传播岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
苏京川 | 香港中文大学 Chinese University of Hong Kong | 广告学 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
孙小淞 | 伦敦大学国王学院 King's College London | 新闻传播学类其他专业 | 硕士研究生 | |
孙静蕾 | 爱丁堡大学 University of Edinburgh | 外国语言文学类其他专业 | 硕士研究生 | |
朱文清 | 中国传媒大学 | 新闻与传播 | 硕士研究生 | |
张思琪 | 北京外国语大学 | 阿拉伯语口译 | 硕士研究生 | |
王嘉洋 | 中国传媒大学 | 广播电视学 | 硕士研究生 | |
李心睿 | 北京外国语大学 | 俄语笔译 | 硕士研究生 |
8全球船供油营运管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
姜惠文 | 大连工业大学 | 机械 | 硕士研究生 | |
焦佳明 | 内蒙古工业大学 | 机械工程 | 硕士研究生 | |
刘义琛 | 大连海事大学 | 海洋工程 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
周天淇 | 沈阳工业大学 | 机械 | 硕士研究生 | |
刘书君 | 中国石油大学(北京) | 化学工程 | 硕士研究生 | |
陈慈 | 广东工业大学 | 化学工程 | 硕士研究生 | |
彭中樱 | 中国石油大学(北京) | 化学工程 | 硕士研究生 | |
吴诗琦 | 伦敦大学学院 University College London | 油气储运工程 | 硕士研究生 |
9全球船供油营销管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
黄雨曦 | 伦敦大学学院 University College London | 市场营销 | 硕士研究生 | |
李浩坤 | 北京石油化工学院 | 工商管理 | 硕士研究生 | |
宋博豪 | 首都师范大学 | 俄语语言文学 | 硕士研究生 | |
徐文君 | 北京外国语大学 | 阿拉伯语笔译 | 硕士研究生 | |
徐昊 | 伦敦大学玛丽女王学院 Queen Mary, University of London | 金融学 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
朱婧涵 | 复旦大学 | 金融学 | 硕士研究生 | |
杨宇 | 南开大学 | 国际商务 | 硕士研究生 | |
杨美悦 | 北京师范大学 | 国际商务 | 硕士研究生 | |
孙默涵 | 浙江大学 | 工商管理 | 硕士研究生 | |
井晓文 | 格拉斯哥大学 University of Glasgow | 金融学 | 硕士研究生 | |
张伊蕊 | 中国石油大学(华东) | 俄语笔译 | 硕士研究生 | |
乔倩倩 | 北京外国语大学 | 阿拉伯语语言文学 | 硕士研究生 | |
冯冲 | 北京化工大学 | 工商管理 | 硕士研究生 | |
丰珂 | 南京大学 | 西班牙语语言文学 | 硕士研究生 | |
王守华 | 北京交通大学 | 金融 | 硕士研究生 | |
钟诗彤 | 上海外国语大学 | 西班牙语口译 | 硕士研究生 |
10油品运营管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
毕苑峻 | 中国石油大学(北京) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
陈胜军 | 中国石油大学(北京) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
黎立超 | 中国石油大学(北京) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
庞智文 | 中国石油大学(华东) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
丁宇浩 | 华侨大学 | 化学 | 硕士研究生 | |
曾祖操 | 北京化工大学 | 化学工程与技术 | 硕士研究生 | |
何秋璇 | 中国石油大学(北京) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
胡若昕 | 华东理工大学 | 化学工程与技术 | 硕士研究生 | |
张嘉宁 | 中国石油大学(华东) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
崔丁凯 | 广东工业大学 | 化学工程 | 硕士研究生 | |
林海钦 | 福州大学 | 化学工程 | 硕士研究生 | |
王文君 | 中国石油大学(北京) | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
王雪纯 | 东北林业大学 | 化学 | 硕士研究生 | |
钟碧琪 | 广东工业大学 | 化学工程 | 硕士研究生 | |
彭中樱 | 中国石油大学(北京) | 化学工程 | 硕士研究生 | |
李铭殷 | 厦门大学 | 化学工程与工艺 | 硕士研究生 | |
李秋怡 | 广西大学 | 化学工程 | 硕士研究生 | |
高天画 | 广西大学 | 化学工程与技术 | 硕士研究生 |
11油品销售管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
陈铭宇 | 中国石油大学(北京) | 化学工程与工艺 | 硕士研究生 |
12安全环保管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
李鸿蔚 | 中国计量大学 | 资源与环境 | 硕士研究生 | |
温昕 | 天津工业大学 | 资源与环境 | 硕士研究生 | |
杨子谦 | 香港浸会大学 | 环境工程 | 硕士研究生 | |
赵青茈 | 天津大学 | 环境科学 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
顾冬梅 | 天津大学 | 资源与环境 | 硕士研究生 | |
葛宏飞 | 中国地质大学(武汉) | 环境工程 | 硕士研究生 | |
梁焱泓 | 中国地质大学(北京) | 环境科学与工程 | 硕士研究生 | |
李伟 | 西南交通大学 | 环境工程 | 硕士研究生 | |
朱朝禹 | 大连海事大学 | 环境工程 | 硕士研究生 | |
刘天晴 | 东北石油大学 | 石油与天然气工程 | 硕士研究生 | |
邢钊毅 | 澳大利亚昆士兰大学 | 环境管理 | 硕士研究生 | |
姜卓钊 | 中国矿业大学(北京) | 安全工程 | 硕士研究生 | |
陶雨晨 | 云南大学 | 资源与环境 | 硕士研究生 |
13数字化信息管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
吕天枫 | 法国大西洋高等矿业电信学校 | 数学与计算工程 | 硕士研究生 | |
张迦南 | 天津大学 | 通信工程(含宽带网络、移动通信等) | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
马克凡 | 天津工业大学 | 电子信息 | 硕士研究生 | |
王璐瑶 | 天津师范大学 | 计算机科学与技术 | 硕士研究生 | |
唐汇钧 | 格拉斯哥大学 University of Glasgow | 电子信息类其他专业 | 硕士研究生 | |
刘雅莉 | 河北大学 | 信息与通信工程 | 硕士研究生 | |
程月彤 | 天津商业大学 | 信息与通信工程 | 硕士研究生 |
14综合运营管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
谷昱璇 | 格拉斯哥大学 University of Glasgow | 新闻传播学(数字社会方向) | 硕士研究生 | |
何帅柯 | 河北工业大学 | 工商管理 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
吉雨涵 | 武汉大学 | 新闻与传播 | 硕士研究生 | |
韩宜廷 | 天津大学 | 工商管理 | 硕士研究生 | |
何漫 | 武汉大学 | 传播学 | 硕士研究生 | |
王思雅 | 黑龙江大学 | 新闻与传播 | 硕士研究生 | |
崔畅 | 武汉大学 | 新闻与传播 | 硕士研究生 | |
李晓晨 | 华中科技大学 | 新闻传播学 | 硕士研究生 | |
薛欣怡 | 天津理工大学 | 工商管理 | 硕士研究生 | |
黄冬阁 | 北京交通大学 | 企业管理 | 硕士研究生 | |
赵冬雪 | 中央民族大学 | 新闻与传播 | 硕士研究生 | |
张安艺 | 天津大学 | 工商管理 | 硕士研究生 |
15财务管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
刘亚煊 | 东华大学 | 会计 | 硕士研究生 |
16物流及供应链管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
龙星亦 | 南安普敦大学 University of Southampton | 供应链管理 | 硕士研究生 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
赵璇 | 华威大学 University of Warwick | 供应链及物流管理 | 硕士研究生 | |
束海艳 | 山东大学 | 工业工程与管理 | 硕士研究生 | |
宋乐乐 | 天津理工大学 | 物流工程与管理 | 硕士研究生 |
17综合管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
凌欣 | 同济大学 | 汉语言文学 | 大学本科 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
---|---|---|---|---|
戴文凯 | 西安文理学院 | 汉语言文学 | 大学本科 | |
胡家嘉 | 重庆师范大学 | 人力资源管理 | 大学本科 | |
陈睿 | 西南政法大学 | 新闻学 | 大学本科 |
二、公示期为7天(自公示发布之日起),如有异议,请向毕业生引进工作主管部门反映,联系电话:010-69166265,举报邮箱:jinwy.fuel@sinopec.com。集团公司举报邮箱:job@sinopec.com。
2024年1月2日